понедельник, 11 мая 2009 г.

Sokon в России. Будем знакомы.

коммерческий транспорт Sokon
Легкий развозной грузовик – то, что нужно малому бизнесу для успешной работы в мегаполисе. Быстро развезти товар по нескольким точкам, подвезти материалы на производство, вывезти какие-то отходы – маленький «коммерсант» станет незаменимым партнером предпринимателя. Традиционно, на рынке малых коммерческих грузовиков царствуют бесчисленные ВИСы и прочие генетически модифицированные «Жигули» и «Оды». Давайте посмотрим, придется ли им немного потесниться.

Три с небольшим кубометра. Немного, но большинству предпринимателей большего и не нужно. Кому-то удобнее грузовик, кому-то – фургон, кому-то – «холодильник». Все три варианта присутствуют в модельной линейке китайского «Сокона» – машины этой марки продает питерская компания «Руст-Авто», работающая над развитием дилерской сети марки в России. И пусть пока автомобили марки «Sokon» редко мелькают на улицах российских городов, в компании уверены, что российский бизнес скоро распробует экономичную, неприхотливую и маневренную машину.

Sokon - китайский грузовикSokon выпускается с двумя вариантами двигателей – объемом 1,1 и 1,3 литра, мощностью 47 и 77 лошадиных сил соответственно. Немного, но для городской рабочей лошадки – самое оно. И налоги при такой мощности оптимальны, и экономия на топливе ощутима. При этом оба мотора работают с ощутимым запасом мощности, что позволяет уверенно маневрировать в городском потоке, а временами – и загород выкатываться. Приятно, что двигатели, которые ставят на SOKON, сертифицированы по стандарту ЕВРО-4, который еще даже не принят в России. Малыши за милую душу едят «девяносто второй» бензин не самого высокого качества, расход младшего из них – в пределах шести литров на сто километров пути.

Sokon - LCV
В кабине грузовичка все устроено, как обычно говорят в таких случаях, простенько, но со вкусом. Конечно, места здесь не вагон, но вполне достаточно для того, чтобы двое ездоков чувствовали себя «в своей тарелке». Органы управления доступны и удобны. Благодаря высокой посадке – с места водителя открывается отличный обзор. В сравнении с салонами несколько архаичных грузовиков, построенных на базе ВАЗовской «Классики» – кабина SOKON – мечта водителя. Сиденья отделаны довольно приятной тканью. В комплекте пепельница и прикуриватель, эффективная печка, быстро нагревающая небольшую кабину, регулировка сидений и зеркал заднего вида и магнитола. За отдельно взятый рубль появятся проигрыватель CD-дисков, электрические стеклоподъемники, кондиционер и сигнализация.

Sokon
Теперь о самом приятном. Самое приятное для коммерческого транспорта – это, разумеется, цена. Младший «Сокон» «в базе» обойдется в 9900 у.е. База машины помощнее стоит всего 10 900 у.е. Согласитесь, даже в сравнении с российскими моделями, эта цена более, чем привлекательна. В компании «РУСТ-АВТО» уверены, что Sokon будет служить процветанию бизнеса своего владельца долгие годы, быстро и недорого перемещая небольшие объемы груза по городу. В подтверждение этих слов, дилер предлагает два года гарантии на грузовые автомобили Sokon.

Автомобили в России постепенно дорожают. Это связано с мировым кризисом, изменениями в налоговом законодательстве и многими другими причинами. Не исключено, что в самое ближайшее время подорожают и «Соконы». Возможно, сейчас наиболее эффективным вложением свободных средств станет покупка китайского грузовика – недорогого, маневренного, экономичного.

7 комментариев:

  1. Если нужны запчасти то заходите http://www.primeautosnab.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей Добрый день Меня интересуют запчасти а именно ремень грм и натяжной ролик на Sokon mini track 2008 год двигатель 1.3 78 л.с мой адрес poborchev@mail.ru буду ждать от Вас ответ Сергей

      Удалить
  2. модель двигателя можете сообшить

    ОтветитьУдалить
  3. 1,3.
    Где брать запчасти?

    ОтветитьУдалить
  4. Всем доброго времени суток!прошу помощи подскажите пожалуйста у меня сокон 1.1,2008 г. почему стал глохнуть двигатель ,хоть двигаешься, хоть работает на холостых,и в это время не горит желтая лампа с пиктограммой двигатель,откл. акб. постоит пол часа,час вкл. зажигание лампа горит и заводится,поедишь в любой момент может заглохнуть а может и нет.Подскажите кто может сталкивался.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Подскажите где купить лобовое и левое боковое стекло

    ОтветитьУдалить